Ergebnisse 2013/2014

Rundenwettkampfsieger Saison 2013/2014

27.05.2014

Von: Uwe Brinckheger

Endergebnisse:

A-Klasse:
1. Mark I (5205 Ringe), 2. Sandbochum I (5169 Ringe), 3. Werries I (5159 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Tim Steckenreuter (Sandbochum I, 1747 Ringe)
2. Uwe Brinckheger (Mark I, 1746 Ringe)
3. Daniel Pennings (Mark I, 1738 Ringe)
Einzelwertung Schlinge:
1. Gilbert Drefahl (Mark I, 1714 Ringe)
2. Udo Närdemann (Sandbochum I, 1701 Ringe)
3. Wilhelm Hustadt (Lohauserholz I, 1692 Ringe)
Aufsteiger in die A-Klasse:
Mark II und Hessen II
Absteiger in die B-Klasse:
Lohauserholz II und Berge I

B-Klasse:
1. Mark I (5105 Ringe), 2. Heessen II (5016 Ringe), 3. Westenheide I (4985 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Tim Kohlhase (Mark II, 1764 Ringe)
2. Marco Behrens (Norden 1839 II, 1696 Ringe)
3. Thorsten Rogge (Westenheide I, 1683 Ringe)
Einzelwerung Schlinge:
1. Wolfgang Köhne (Mark II, 1690 Ringe)
2. Dieter Szillat (Süden I, 1688 Ringe)
3. Reinert Schmersträter (Sandbochum III, 1675 Ringe)
Aufsteiger in die B-Klasse:
Bürger Hövel I und Süddineker I
Absteiger in die C-Klasse:
Sandbochum III und Sandbochum II

C-Klasse:
1. Bürger Hövel I (4129 Ringe), 2. Süddineker I (4124 Ringe), 3. Westtünnen I (4042 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Eva Palz (Süddinker I, 1400 Ringe)
2. Dominik Brüchler (Bürger Hövel I, 1397 Ringe)
3. Rainer Elbers (Westtünnen I, 1373 Ringe)
Einzelwerung Schlinge:
1. Brigitte Inkmann (Westtünnen I, 1375 Ringe)
2. Stephan Wolff(Sandbochum IV, 1352 Ringe)
3. Alfons Zech (Süden III, 1346 Ringe)
Aufsteiger in die C-Klasse:
Westenfeldmark II und Schmehausen I
Absteiger in die D-Klasse:
Norden 1839 II und Ostwennemar I

D-Klasse:
1. Westenfeldmark II (4877 Ringe), 2. Schmehausen I (4865 Ringe), 3. Pelkum I (4858 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Sebastian Thiel (Bürger Hövel III, 1643 Ringe)
2. Sabine Schmitz (Pelkum I, 1624 Ringe)
3. Petra Römelt (Herringen I, 1613 Ringe)
Einzelwerung Schlinge:
1. Ulrike Zott (Herringen I, 1638 Ringe)
2. Thorsten Monke (Schmehausen I, 1634 Ringe)
3. Jörg Stöffges (Ostwennemar II, 1625 Ringe)
Aufsteiger in die D-Klasse:
Werries II
Absteiger in die E-Klasse:
Sandbochum V

E-Klasse:
1. Werries II (4896 Ringe), 2. Sp.Sch.Norden 65 I (4766 Ringe), 3. Berge II (4762 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Stefan Tesche (Werries II, 1631 Ringe)
2. Heinz Dieter Reckhemke sen. (Sp.Sch.Norden 65 I, 1595 Ringe
1. Frank Pawelzyk (Werries II, 1594 Ringe)
Einzelwerung Schlinge:
1. Irmgard Aschmoneit (Pelkum II, 1654Ringe)
2. Ulrike Grochow (Berge III, 1650 Ringe)
3. Christel Blumenthal (Herringen II, 1635 Ringe)
Aufsteiger in die E-Klasse:
Ostwennemar III und Bürge Hövel III
Absteiger in die F-Klasse:
Berge III und Pelkum II

F-Klasse:
1. Ostwennemar III(3279 Ringe), 2. Bürge Hövel III (3277 Ringe), 3. Westtünnen II (3108 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Torsten Czyzewski (Ostwennemar III, 1101 Ringe)
2. Stefan Horstmann (Ostwennemar III, 1099 Ringe)
3. Markus Hesse (Ostwennmar III, 1080 Ringe)
Einzelwerung Schlinge:
1. Heike Hemmer (Westtünnen II, 1148 Ringe)
2. Gabriele Kischkel (Bürger Hövel II, 1114 Ringe)
3. Klaus Zott (Herringen III, 1063 Ringe)

Damen-Klasse:
1. Berge I (4088 Ringe), 2. Westenheide I (3987 Ringe), 3. Süden I (3970 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Nicole Relleke (Berge I, 1378 Ringe)
2. Melanie Breitländer (Berge I, 1371 Ringe)
3. Jessica Stry (Berge II, 1314 Ringe)
Einzelwerung Schlinge:
1. Editha Kattenbusch (Süden I, 1382 Ringe)
2. Andrea Otto (Westenheide, 1342 Ringe)
3. Uschi Rogge (Süden III, 1313 Ringe)

 

 

Stadtverband_2013-2014-Hinrunde-Rueckrunde_Mannschaftswertung.pdf (33377)

Stadtverband_2013-2014-Hinrunde-Rueckrunde_komplett-1.pdf (2322811)

Stadtverband_2013-2014-Hinrunde-Rueckrunde_Einzelwertung_A-Klasse.pdf (21942)
Stadtverband_2013-2014-Hinrunde-Rueckrunde_Einzelwertung_B-Klasse.pdf (27918)
Stadtverband_2013-2014-Hinrunde-Rueckrunde_Einzelwertung_C-Klasse.pdf (23445)
Stadtverband_2013-2014-Hinrunde-Rueckrunde_Einzelwertung_D-Klasse.pdf (25504)
Stadtverband_2013-2014-Hinrunde-Rueckrunde_Einzelwertung_E-Klasse.pdf (29661)
Stadtverband_2013-2014-Hinrunde-Rueckrunde_Einzelwertung_F-Klasse.pdf (18857)

Stadtverband_2013-2014-Hinrunde-Rueckrunde_Einzelwertung_Damen-Klasse.pdf (22991)
Stadtverband_2013-2014-Hinrunde-Rueckrunde_Einzelwertung_U21-alle_Klassen.pdf (18177)


 



Kontakt

Schützenverein Sandbochum 1850 e.V. 1. Vorsitzender
Werner Brandt
Herringer Heide 184
59077 Hamm
Telefonischer Kontakt Vereinsheim:
015228479900
info(at)sandbochum(dot)de