Ergebnisse 2012/2013

Rundenwettkampfsieger Saison 2012/2013

07.05.2013
Von: Uwe Brinckheger

Bild:Stadtverband

Ergebnisse:

A-Klasse:
1. Mark I (5194 Ringe), 2. Sandbochum I (5158 Ringe), 3. Werries I (5151 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Tim Steckenreuter (Sandbochum I, 1741 Ringe), 2. Daniel Pennings (Mark I, 1738 Ringe),
3. Markus Stromberg (Werries I, 1737 Ringe).
Einzelwertung Schlinge:
1. Gilbert Drefahl (Mark I, 1711 Ringe), 2. Birgit Hustadt (Lohauserholz II, 1689 Ringe)
3. Wilhelm Hustadt (Lohauserholz I, 1688 Ringe).
Aufsteiger in die A-Klasse:
Berge I
Absteiger in die B-Klasse:
Westenheide I

B-Klasse:
1. Berge I (5025 Ringe), 2. Sandbochum III (5001 Ringe), 3. Sandbochum II (4966 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Marco Behrens (Norden 1839 II, 1696 Ringe), 2. Jürgen Brandt (Sandbochum III, 1679 Ringe),
3. Dominik Brüchler (Bürger Hövel I, 1672 Ringe).
Einzelwerung Schlinge:
1. Helga Kirmse-Bunk (Berge I, 1689 Ringe), 2. Reinert Schmersträter (Sandbochum III, 1668 Ringe),
3. Werner Reimann (Norden 1839 II, 1645 Ringe).
Aufsteiger in die B-Klasse:
Mark II und Süden I
Absteiger in die C-Klasse:
Bürger Hövel I und Ostwennemar I

C-Klasse:
1. Mark II (4977 Ringe), 2. Süden I (4948 Ringe), 3. Sandbochum IV (4942 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Patrick Wolff (Sandbochum IV, 1665 Ringe) und Ralf Kramer (Süden I, 1665 Ringe),
2. Rainer Elbers (Westtünnen I, 1636 Ringe), 3. Benjamin Gröger (Sandbochum IV, 1631 Ringe).
Einzelwerung Schlinge:
1. Wolfgang Köhne (Mark II, 1696 Ringe), 2. Dieter Szillat (Süden I, 1683 Ringe),
3. Stephan Wolff (Sandbochum IV, 1664 Ringe).
Aufsteiger in die C-Klasse:
Süden III
Absteiger in die D-Klasse:
Schmehausen I

D-Klasse:
1. Süden III (4866 Ringe), 2. Ostwennemar II (4862 Ringe), 3. Herringen I (4856 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Tobias Lehmkämper (Sandbochum V, 1643 Ringe), 2. Petra Römelt (Herringen I, 1624 Ringe),
3. Christian Petersohn (Süden III, 1613 Ringe).
Einzelwerung Schlinge:
1. Alfons Zech (Süden III, 1638 Ringe), 2. Berthold Hülsböhmer (Heessen II, 1630 Ringe),
3. Jörg Stöffges (Süden III, 1625 Ringe).
Aufsteiger in die D-Klasse:
Westenfeldmark II und Bürger Hövel III
Absteiger in die E-Klasse:
Heessen II und Berge III

E-Klasse:
1. Westenfeldmark II (4845 Ringe), 2. Bürger Hövel III (4807 Ringe), 3. Pelkum II (4741 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Sebastian Thiel (Bürger Hövel III, 1637 Ringe), 2. Marcus Tenkhoff (Westenfeldmark II, 1595 Ringe),
3. Heinz Dieter Reckhemke sen. (Sp.Sch.Norden 65 I, 1593 Ringe).
Einzelwerung Schlinge:
1. Rainer Aschmoneit (Pelkum II, 1663 Ringe), 2. Irmgard Aschmoneit (Pelkum II, 1645 Ringe),
3. Christel Blumenthal (Herringen II, 1625 Ringe).
Aufsteiger in die E-Klasse:
Werries II und Berge III
Absteiger in die F-Klasse:
Westenheide II und Bürger Hövel II

F-Klasse:
1. Werries II (4065 Ringe), 2. Berge III (3916 Ringe), 3. Westtünnen II (3884 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1.Stafan Tesche (Werries II, 1375 Ringe), 2. Frank Pawelzyk (Werries II, 1319 Ringe),
3. Babette Schnieder (Berge III, 1295 Ringe).
Einzelwerung Schlinge:
1. Heike Hemmer (Westtünnen II, 1394 Ringe), 2. Ulrike Grochow (Berge III, 1362 Ringe),
3. Hans Joachim Feldmann (Werries II, 1350 Ringe).

Damen-Klasse:
1. Westenheide I (5681 Ringe), 2. Berge I (5981 Ringe), 3. Süden I (5641 Ringe).
Einzelwertung Freihand:
1. Melanie Breitländer (Berge I, 1879 Ringe), 2. Stefanie Tenkhoff (Westenheide I, 1601 Ringe),
3. Melanie Gut (Süden I, 1594 Ringe).
Einzelwerung Schlinge:
1. Sabrina Hoffmann (Süden II, 1664 Ringe), 2. Editha Kattenbusch (Süden I, 1662 Ringe),
3. Andrea Otto (Westenheide, 1650 Ringe).

Ü60 Klasse:
1. Sandbochum (3927 Ringe), 2.Westenfeldmark (3926 Ringe), 3. Pelkum (3920 Ringe).
Einzelwertung:
1. Friedhelm Kuss (Mark, 1320 Ringe), 2. Werner Kleps (Mark) und Ludger Tuffert (Westenfeldmark) je 1314 Ringe, 3. Rolf Peter Neldner (Pelkum, 1313 Ringe).

U21 Einzelwertung alle Klassen:
1. Patrick Freitag (Werries I), 2. Raphael Jonitat (Westenfeldmark I), 3. Lucas Jonitat (Westenfeldmark II).

 

Stadtverband_2012-2013-Hinrunde-Rueckrunde_komplett.pdf



Kontakt

Schützenverein Sandbochum 1850 e.V. 1. Vorsitzender
Werner Brandt
Herringer Heide 184
59077 Hamm
Telefonischer Kontakt Vereinsheim:
015228479900
info(at)sandbochum(dot)de